Программист - самая перспективная профессия

Программист - самая перспективная профессия

В стране и миреШоу-бизнес
Американский журнал "MONEY Magazine" совместно с порталом по трудоустройству Salary.com провел исследование и выявил самые перспективные профессии ближайшего десятилетия, спрос на которые будет превышать средние показатели.

Категории, по которым проводилось исследование, следующие: оплата труда, рост индустрии и чувство удовлетворения от работы.

Так, на первом месте оказалась профессия инженера-программиста. В США средняя зарплата программиста составляет $6667 в месяц. Причем, как в США, так и в Москве, и в Минске спрос сегодня на таких специалистов значительно превышает предложение.

Далее в рейтинге самых перспективных профессий ближайшего десятилетия находятся институтский профессор, финансовый консультант, эйчар-директор, медсестра, маркетолог - исследователь рынка.

На 7 месте в данном списке находится профессия системного администратора. В США средняя зарплата такого специалиста - $6958 в месяц. Но стоит учесть, что для Америки "системный администратор" - собирательное название, ведь под него попадают и системный администратор, как таковой, ИТ-директор и технический директор. В любом случае, вакансий системных администраторов сегодня и в нашей стране предостаточно.

Десятку самых перспективных профессий замыкают оценщик недвижимости, фармацевт, психоаналитик.

ppc-seo.blogspot.com

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1804 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:4712-08-2008
 
Читатель
Мнеб зарплату как в Америке :)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире