В Новокузнецке раскрыты кражи колес

В Новокузнецке раскрыты кражи колес

В стране и миреПроисшествия
Новокузнецкие оперативники задержали мужчину, промышлявшего кражами автомобильных колес

Автомобильный вор действовал под покровом темноты, когда на улице не было свидетелей. Внимание злоумышленника привлекали лишь дорогие иномарки, оставленные ночью на улице. Для начала мужчина проверял, есть ли на автомобиле сигнализация, и срабатывает ли она от удара по колесу машины. Если звукового сигнала после такой проверки не было, это служило сигналом к действию – можно приступать к краже. Тогда 37-летний новокузнечанин доставал инструменты и брался за «работу». В результате утром автомобиль встречал своего хозяина без колес.

Последний случай произошел во дворе дома №77 по улице Транспортной. Рано утром, собравшись на работу, хозяин автомобиля «Тайота-Авенсис» обнаружил свое авто без колес. После чего сразу же вызвал милицию. Четыре колеса с литыми дисками оценили в 25 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить личность вора. Пропавшие колеса обнаружились в доме у ранее судимого местного жителя. Сотрудники уголовного розыска Куйбышевского РОВД совместно с бойцами вневедомственной охраны задержали подозреваемого. Отпираться мужчина не стал, тем более что в милиции он раньше бывал и знает - явка с повинной учитывается на суде. Задержанного можно назвать вором со стажем, в его криминальном «послужном списке» несколько судимостей и все по статье Уголовного кодекса «Кража». По этой же статье в отношении него возбудили и очередное уголовное дело.

На данный момент автомобильный вор находится в изоляторе временного содержания. Украденные им колеса возвращены законному владельцу. Сейчас оперативники проверяют задержанного на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории города.

 

Материал подготовлен по информации пресс-службы ГУВД по Кемеровской области.

 


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2075 / сегодня: 1

Комментарии /2

00:0513-08-2008
 
Sergh
И снова воруют и все 4 сразу во дворе дома Кирова,80 в ночь с воскресенья на понедельник Форда РАЗУЛИ.

20:5714-08-2008
 
Читатель
нехер машины под окнами ставить для этого стояки есть :)))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире