Куда пропала люстра из драмтеатра?

Куда пропала люстра из драмтеатра?

Местные новостиКультура
Новокузнецкий драмтеатр в состоянии глобальной перестройки.

Сейчас начали реконструировать сцену и зрительный зал.

«Многие механизмы уехали на реставрацию в Новосибирск, какие-то будут восстанавливать. И такая масштабная работа практически во всех уголках театра. Заменена электрика, ну очень много такой грязной работы, которая невидимая, но очень нужная», - рассказал Антон Собянин, директор Новокузнецкого драматического театра.

Многотонную люстру из зрительного зала отправили на реставрацию. А вот ее коллег поменьше спасти не удалось. Подсвечивать театральные ложи в новом сезоне будут светильники из Чехии. Пока же в ближайших планах строителей вернуть надлежащий вид партеру и амфитеатру.

В народе говорят, что ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить. Руководство театра  уверено в обратном. Тем более, что финансирование из областного и федерального бюджетов постоянно. Как и желание удивить горожан обновленным театром. Который сможет претендовать не только на звание одного из самых старых зданий Новокузнецка. Но и самых красивых.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2067 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости