Омич пытался угнать авто с милиционерами

Омич пытался угнать авто с милиционерами

В стране и миреПроисшествия
Житель Омска пытался вскрыть и угнать автомобиль, не заметив сидящих в нем милиционеров угрозыска 

 Сегодня вступил в силу приговор Ленинского районного суда Омска в отношении В. Кашпура, которого признали виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и в покушении на совершение кражи, сообщили в прокуратуре Омской области. 

В судебном заседании установлено, что в ночное время 21 октября 2007 года Кашпур с целью тайного хищения имущества попытался открыть автомобиль ВАЗ-21124, припаркованный у одного из домов по ул. Молодова в Омске, однако сделать этого не смог, так как машина была оборудована охранной сигнализацией. Более того, при попытке вскрыть автомобиль Кашпур не заметил сидящих в его салоне сотрудников уголовного розыска КМ УВД по Ленинскому округу.

Когда работники правоохранительных органов предложили Кашпуру проследовать в отделение милиции для разбирательства, он нанес одному из них удар кулаком в лицо и не менее трех ножевых ранений.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому административному округу Омска СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области возбуждено уголовное дело, по результатам расследования которого Ленинским районным судом вынесен обвинительный приговор. За применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти и покушение на совершение кражи В. Кашпуру назначено наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Алексей Усов
nr2.ru

всего: 1851 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:1802-02-2011
 
q
*ROFL*

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире