Американские законодатели предлагают лишить Россию Олимпиады в Сочи

Американские законодатели предлагают лишить Россию Олимпиады в Сочи

В стране и миреСпорт
Эллисон Шварц и Билл Шустер, законодатели штата Пенсильвания, предлагают лишить Сочи права проведения зимней Олимпиады 2014 года из-за участия России в грузино-осетинском конфликте.

Соответствующее заявление поступит на рассмотрение Конгресса США в первую неделю сентября, когда все чиновники возвратятся из отпусков. В случае одобрения предложения Конгресс обратится в Международный Олимпийский Комитет (МОК) с официальным запросом о назначении другого места проведения соревнований.

В заявлении американских законодателей говорится, что «проведение зимних Олимпийских игр 2014 года менее чем в 32 км от зоны конфликта представляется необоснованным с экономической и практической точек зрения, особенно в свете той роли, которую принимающая сторона сыграла в эскалации конфликта».

Президент российского организационного комитета по подготовке к Олимпиаде Дмитрий Чернышенко заявил, что оставляет комментарии слов американских политиков МОК, сообщает агентство aap.

prian.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1608 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:2218-08-2008
 
alex
Даже к лучшему, всеравно разворуют чиновники

10:2922-08-2008
 
Читатель
надо верит людям.а ты aiex дебил.мы эту олимпиаду заслужили давним давно.сша пускай лучше занимаетса спорблемами простых американцов.что они вруть по поводу южной осетии уже вес мир знает.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире