Американцы нашли и потеряли снежного человека

Американцы нашли и потеряли снежного человека

В стране и миреНаука и техника
Американские ученые произвели анализ ДНК неизвестного существа, предположительно снежного человека, останки которого были найдены в Джорджии

Исследования показали, что представленные образцы не имеют никакого отношения к легендарному снежному человеку, сообщает Reuters.

Однако как установили университетские ученые один набор ДНК принадлежит человеку, а другой - мангусту.

Ранее об обнаружении останков существа во время горного похода по северной Джорджии заявили Мэтью Уиттон и Рик Дайер, которые по совпадению являются хозяевами фирмы, торгующей посвященными снежному человеку сувенирами.

Они распространили фотографию, на которой якобы запечатлен участок туши существа, хотя разобрать что-либо на ней сложно. Также туристы сдали образцы ДНК на анализ в университет Миннесоты. Где находятся сами останки, они говорить не спешат.

Несмотря на сомнительную фотографию и явную коммерческую заинтересованность открывателей останков снежного человека находки вызвали широкий интерес в интернете и СМИ. Об открытии написала даже New York Times

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1543 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире