Пойманы черные углекопатели

Пойманы черные углекопатели

Местные новостиЧП
 По сообщению пресс-службы УВД города Прокопьевска ущерб от их деятельности составляет свыше 1,5 миллионов рублей

 В 3 часа ночи оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью остановили «КамАЗ» с углем, который выезжал со старой грунтовой дороги, ведущей к поселку Школьный. Конечным пунктом грузовика был угольный склад компании «Инвестуглесбыт», находящийся в Киселевске, недалеко от Тайбинской автобазы. Документы на груз у водителя отсутствовали, да и кто выдаст накладную на добытый незаконным путем уголь. Этой же ночью сотрудники посетили и само место несанкционированной добычи. Там стражи порядка обнаружили еще четыре грузовика, доверху наполненные уголем. Погрузка велась двумя экскаваторами. На рассвете состоялся разговор и с хозяевами разреза. Два молодых человека, в возрасте около 30 лет, ранее уже попадали в поле зрения сотрудников милиции, при аналогичных обстоятельствах. Но дело до суда тогда не дошло. В настоящее время проводятся проверки и экспертизы угля изъятого на месте добычи, в грузовиках и на угольном складе. Предполагаемая сумма ущерба превышает 1,5 млн. рублей. По окончании проверок будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2147 / сегодня: 2

Комментарии /1

11:4411-03-2011
 
евгений
а вообще почему я допустим не могу недра своей родины использовать для себя - эти уроды нефть и уголь и газ за границу за бабло гонят - налоги не платят - моим же родителям пенсию подрезают да и мне не легше - в регионе средняя зарплата сами знаете какая - да ещё меня же тычат что неактивный я -

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости