Новый пешеходный мост у "Ники" (ФОТО)

Новый пешеходный мост у "Ники" (ФОТО)

Местные новостиГородское хозяйство
Перебираться с одного берега Абы на другой пешеходам будет удобно и быстро, без риска для здоровья.
Мостостроители уже приступили к монтажу пролетных строений нового пешеходного моста, который свяжет берега Абы в районе торгового центра «Ника»,который соединит строящийся микрорайон с улицей Филиппова с выходом на проспект Строителей.
 
...Монажники и стропальщики при помощи двух мощных автокранов методично укладывали массивные железобетонные балки, одну за другой, на уже установленные опоры и закрепляли конструкции там, где им предстоит работать долгие годы на благо людей.
 
По словам директора Новокузнецкого филиала ОАО «Сибмост» Юрия Прокофьева, мост планируется к сдаче в октябре. Он будет пешеходным, 7,5 метров шириной, закрытый сверху пластиком, с потолочным освещением, которое будет действовать круглосуточно.
 
Заказчиком возведения искусственного сооружения выступает управление капитального строительства городской администрации.
 
После сдачи в эксплуатацию нового моста старый технологический, находящийся в нескольких десятках метров (он небезопасен), будет полностью закрыт. Зато по новому перебираться с одного берега на другой пешеходам будет удобно и быстро, без риска для здоровья.
 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Сергей Штиль
kuzpress.ru
Фото Александр Бокин

всего: 2256 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости