Прыщи влияют на состояние нервной системы?

Прыщи влияют на состояние нервной системы?

В стране и миреВ стране
Как утверждают медики, то, что многие подростки выдавливают угри и в процессе этого далеко неэстетичного занятия успокаиваются, является признаком так называемого обессивно-компульсивного синдрома, к которому приводит срыв нервной системы.

И хотя выявить причинно-следственную связь между психическим состоянием подростка и прыщами весьма сложно, специалисты не сомневаются: угри значительно снижают качество жизни юного поколения.

А если учесть, что, по различным данным, от регулярного появления прыщей страдают от 60 до 85% молодых людей в возрасте от 12 до 25 лет и 11% из них продолжают испытывать «прелести» угревой болезни после преодоления данного возрастного рубежа, то масштабы проблемы кажутся и вовсе колоссальными.

При этом психологи утверждают: около 80% подростков считают самым непривлекательным в человеке именно кожные высыпания. На фоне последней цифры кажется неудивительным, что появление прыщей способно испортить планы на выходные, привести к психологическим травмам и даже нервным срывам.

Между тем, дерматологи напоминают, что ситуацию с угрями не следует доводить до критической точки, тем более что сейчас существуют специальные средства, с помощью которых можно эффективно бороться с прыщами.

Например, скраб Clearasil Ultra всего за три дня значительно улучшает состояние кожи, мягко отшелушивая и заметно выравнивая ее поверхность. Самое главное – не позволить угрям превратить жизнь в кошмар.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1620 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире