В Новосибирске завершены спасательные работы на месте обрушения здания

В Новосибирске завершены спасательные работы на месте обрушения здания

Местные новостиЧП
В Новосибирске завершены спасательные работы в строящемся торгово-развлекательном комплексе, где произошло обрушение межэтажного перекрытия.

По данным Главного Управления МЧС России по Новосибирской области, в результате аварии четыре человека погибли и два человека получили травмы. В 14:35(по московскому времени) спасательные работы на объекте завершены. Причина обрушения устанавливается.

Как уже сообщала ТАЙГА. info, 21 августа в 09:32 (по московскому времени) поступило сообщение о том, что в Калининском районе города Новосибирска произошло обрушение межэтажного перекрытия в строящемся здании по адресу ул. Курчатова, 1. По предварительным данным, авария случилась, когда производилась заливка металлоконструкций бетоном методом опалубки. Площадь обрушения составила 205 кв. метров.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). Она предусматривает наказание до трех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности.

Напомним, в столице Сибири аналогичное происшествие случилось 7 ноября 2007 года. Тогда в торгово-выставочном комплексе «Большая медведица» в ходе реконструкции бывшего цеха завода обрушилось межэтажное перекрытие, в результате чего пострадали пять человек. Трое из них были госпитализированы, еще двое получили незначительные ушибы и царапины. Площадь обрушения составила более 400 квадратных метров.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1789 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости