Китай снова тряхнуло

Китай снова тряхнуло

В стране и миреПроисшествия
Вчера вечером в Юньнани (Yunnan), южной провинции Китая, произошло землетрясение силой 5,9 балла по шкале Рихтера. Погибло три человека, около 100 получили ранения, сообщает РБК со ссылкой на агентство Xinhua.

Эпицентр землетрясения находился в 250 км от туристического центра Дали, где к утру сегодняшнего дня произошло порядка 110 толчков мощностью до 3,6 баллов. Провинцию Юньнань начало трясти еще 20 августа, в результате чего множество домов разрушилось, но жертв не было.

Самое разрушительное землетрясение за последенее время произошло в Китае 12-13 мая этого года в юго-западной провинции Сычуань. Сопутствующие толчки ощущались также и в Юньнани. По официальным данным, погибло около 70 тыс. человек, материальный ущерб составил $146 млрд.

Однако, как заверяют эксперты, участникам и гостям проходящей в Пекине олимпиады ничто не угрожает: спортивные объекты, административные и жилые здания столицы прошли в июне проверку на сейсмоустойчивость.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1526 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире