Американский эсминец прибыл в порт Батуми

Американский эсминец прибыл в порт Батуми

В стране и миреВ мире
В грузинском порту Батуми встал на якорь американский эсминец "Макфол" с первым грузом гуманитарной помощи, прибывшим по морю.

Корабль доставил одеяла, гигиенические наборы и детское питание. Еще два американских судна придут в Грузию в ближайшее время.

Обсудить тему на форуме.

Как сообщает корреспондент Би-би-си в Грузии, появление американских военных судов в грузинском порту является недвусмысленной демонстрацией серьезности США в поддержке Грузии.

Первая партия гуманитарной помощи была доставлена в Грузию 14 августа американскими военно-транспортными самолетами.

В другом грузинском портовом городе - Поти - остаются российские войска. Замначальника Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявил, что российские военные будут патрулировать район этого черноморского порта.

Президент Франции Николя Саркози в телефонном разговоре с российским президентом Дмитрием Медведевым призвал российского президента как можно скорее вывести остающиеся в Поти подразделения.

Подрыв поезда

Как сообщают представители правоохранительных органов Грузии, на железной дороге к западу от Гори произошел сильный взрыв. Инцидент произошел неподалеку от грузинской военной базы.

От взрыва пострадал товарный состав, перевозивший нефтепродукты, на месте происшествия начался пожар. О жертвах не сообщается.

Как сообщает грузинская сторона, не исключено, что железнодорожное полотно было заминировано.

Эта трасса соединяет восточную часть страны с черноморским побережьем, и имеет важное значение для экономики страны.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1493 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире