На "отлично"!
Кемеровская область признана одной из лучших территорий РФ по подготовке школ к новому учебному году.

К приему школьников хорошо подготовились также в Башкирии, Карелии, Воронежской, Калининградской, Ленинградской, Нижегородской, Псковской и Мурманской областях, сообщает пресс-служба Администрации области.

Как сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, в этих регионах своевременно и в полном объеме была закуплена мебель и технологическое оборудование для школ.

В отстающих - Калмыкия, Красноярский край и Орловская область.

Глава Роспотребнадзора отметил, что традиционные параметры, по которым оценивается готовность школы к 1 сентября, это: общее состояние здания, проведенный в нем ремонт, наличие школьной мебели, современного оборудования в пищеблоках, обеспечение медицинской помощи.

Что касается питания, то с этого года к нему предъявляются особенно высокие требования. Полностью запрещены чипсы и кока-кола, сокращено число блюд в школьном меню и ограничены способы их приготовления для того, чтобы избежать отравлений.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1560 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости