Потопы на планете

Потопы на планете

В стране и миреПроисшествия
Тропический ураган Фэй (Fay) принес ливневые дожди на юго-восточное побережье США, сообщает AP. Жители штата Флорида, в котором уже погибло 11 человек, срочно эвакуируются из затопленных домов. Еще два человека погибли в штате Алабама и Джорджия. Уровень воды в реке Сент-Джонс (St. Johns River) на севере Флориды повысился почти на 3 м, чего не наблюдалось с 2004 года. Синоптики со дня на день ожидают ливни в соседних штатах: Алабаме, Миссисипи, Луизиане и Теннеси.

Шторм Фэй на прошлой неделе унес более 20 человеческих жизней на острове Гаити и оставил без крова около 2 тыс. жителей Доминиканской Республики. Переместившись на Кубу, он причинил наибольший вред восточным и центральным провинциям острова, откуда власти были вынуждены эвакуировать население и поднять на возвышенности скот.

Муссонные дожди свирепствуют в это время в Индии, где за прошедшие выходные погибло 26 человек в северном штате Уттар-Прадеш (Uttar Pradesh) и 24 человека в штате Бихар (Bihar) на востоке страны. В некоторых районах дожди не прекращаются уже полтора месяца, что привело к разливу рек и затоплению жилых домов. В штате Бихар вышло из берегов семь рек, в столице страны Дели власти эвакуируют жителей с берегов реки Ямуна (Yamuna), уровень воды в которой достиг критической отметки.

В штате Андхра-Прадеш (Andhra Pradesh), особенно сильно пострадавшего от ливней, погибло около 40 человек, свыше 150 тыс. жителей городов и сел эвакуированы, 127 тыс. Га посевов находятся под водой. Метеорологи считают, что за последние восемь лет это самые сильные дожди в регионе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1535 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире