Пресс-конференция олимпийцев: кузбассовцы могли и не попасть на Олимпиаду!

Пресс-конференция олимпийцев: кузбассовцы могли и не попасть на Олимпиаду!

Местные новостиСпорт
Новокузнецкие тяжелоатлеты Евгений Чигишев и Роман Константинов встретились с юными спорсменами клуба "Запсибовец", чиновниками и журналистами.

Улеглись страсти после Олимпиады. У спортсменов и их тренера было время, чтобы проанализировать свое выступление и сделать выводы. Собравшихся интересовало практически все - от условий тренировок до условий проживания. Оказалось, что новокузнечане вообще могли остаться за бортом Олимпиады.

«При формировании команды было очень много закулисной московской игры. Был один вариант, второй вариант, и по первому получалось, что кузбассовцы вообще не поедут на Олимпиаду», - рассказал журналистам Виктор Тищенко, заслуженный тренер России.

Московские чиновники хотели видеть в Пекине своих представителей, и вполне могли отцепить от олимпийского паровоза действующего чемпиона мира Константинова и единственного реального претендента от России на медали в супертяжёлом весе - Чигишева. Но в итоге здравый смысл победил. И вот Евгений Чигишев завоевал для себя и для родного города серебряную медаль, остановившись от "золота" в одном шаге.

Чигишев признается, что подняться на пьедестал ему помогла моральная поддержка родных, близких и родившейся полтора месяца назад сын. Парень вырастет и будет гордиться тем, что, сам того не осознавая, помог папе выиграть олимпийскую медаль. Ну и поддержка всего Кузбасса ощущалась почти физически.

«Когда подходишь к штанге, присаживаешься, настраиваешься, и прямо в полу была встроена камера, и она почему-то все время шевелилась и отвлекала. И я ловил себя на мысли, что сейчас в эту камеру смотрит весь Новокузнецк, вся Сибирь, вся Кемеровская область. И, плюс, еще тренер напоминает - Женя, дома стыдно будет, если не поднимешь», - признался Евгений Чигишев, серебряный призер Олимпиады.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1930 / сегодня: 1

Комментарии /2

18:5527-08-2008
 
Читатель
СССССССССУУУУУУУУПЕРРРРРР!!!

23:1627-08-2008
 
Читатель
ыы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости