В Новосибирске арестован сутенер, поставлявший девушек в Испанию

В Новосибирске арестован сутенер, поставлявший девушек в Испанию

В стране и миреПроисшествия
 В Новосибирске задержан сутенер Александр Лазьков, в течение четырех лет поставлявший сибирских девушек в испанские бордели 

 Двое сообщников Лазькова уже находятся под стражей. Самому же ему больше года удавалось скрываться от следствия. Преступники за 4 года вывезли в Испанию сотни девушек, доказать удалось только 10 эпизодов. Бизнес процветал, пока сеть «поставок» не накрыли испанские власти: в католической консервативной стране сексуальные преступления считаются одними из самых суровых нарушений, пишут «Новые Известия». 

Жертвы сутенеров покупались на объявления в газете о высокооплачиваемой работе в Испании. В Новосибирске с наивными юными особами работали местные жители Ольга Крылова и братья Сергей и Александр Лазьковы. Девушкам покупали турпутевку во Францию, откуда их перевозили в маленькие города Испании, где отбирали документы и заставляли работать в борделях. В Испании россиянок курировала уроженка Новосибирска Юлия Юфарева, живущая в Мадриде.

По примерным подсчетам, за четыре года в Испанию были вывезены сотни девушек, но следствию удалось доказать пока только 10 эпизодов. Жертвами преступников становились юные жительницы Новосибирской и Кемеровской областей, а также Красноярского и Алтайского краев. Сутенеры вербовали представительниц прекрасного пола из европейской части России. 

Юлию Юфареву арестовали в Испании, Сергея Лазькова и Ольгу Крылову были задержаны в Новосибирске. Их обвиняют по статье 240 УК России «вовлечение в занятие проституцией». Младший брат Сергея Лазькова Александр в прошлом году был объявлен в розыск, скрывался больше года. Наконец, в августе его арестовали на дне рождения его знакомой. Дело торговцев людьми сейчас рассматривается в Центральном районном суде Новосибирска.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Алексей Усов
nr2.ru

всего: 2003 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире