В школу - готовсь!

В школу - готовсь!

Местные новостиЖизнь
В школах города идут традиционные переклички - уточняются число учеников и расписание уроков, решается масса организационных вопросов, сопутствующих началу учебного года.

К новому учебному году в Новокузнецке отремонтированы 120 образовательных учреждений. Расходы на проведение капитальных ремонтов достигли 125 миллионов рублей - в четыре раза больше, чем год назад.

Как следует из пресс-релиза комитета по образованию и науке, по результатам осмотра инженерных систем, зданий, пищеблоков, медицинского оборудования большинство образовательных учреждений признаны готовыми к началу учебного года без замечаний Роспотребнадзора. Велико, однако, число претензий к состоянию и содержанию детских домов.

Сегодня же, к слову, завершается августовский педсовет, посвященный нынче проблемам модернизации муниципальной системы образования. С докладом по этой теме выступил в первый день конференции председатель комитета образования и науки городской администрации Григорий Вержицкий. После вручения почетных грамот и денежных премий педагогам, победившим в муниципальных конкурсах ("20 лучших учителей года", "Лучшая школа города"), конференция продолжила работу по секциям.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Александр КИРИЛЛОВ
КузПресс
Фото Александр БОКИН

всего: 1634 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости