В Красноярском крае убили медведя – людоеда

В Красноярском крае убили медведя – людоеда

В стране и миреПроисшествия
Убит медведь, нападавший на жителей одного из поселков в Красноярском крае 

 Зашедший в ночь на среду в поселок Подтесово Енисейского района Красноярского края медведь напал на трех человек.

"В результате нападения одна женщина госпитализирована в тяжелом состоянии, остальные также доставлены в больницы с различными повреждениями", - сообщил начальник отдела организации контроля, охраны и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания Красноярского края Александр Магзинский.

По его словам, после этого началось преследование животного, но медведь ушел в лес.

Утром зверь снова зашел в поселок в районе детского сада и напал еще на одного человека. Животное было застрелено сотрудниками милиции и МЧС.

"Надо отметить, что таких случаев очень много. Практически в каждом районе отмечен случай захода медведя на пасеки в черту населенных пунктов. Конечно, и сами жители виноваты, как правило, возле каждого дачного поселка - несанкционированные свалки - все это привлекает медведя, поэтому он возле населенных пунктов", - отметил А.Магзинский.

По его словам, численность медведей в регионе растет, несмотря на массовую нелегальную охоту на этого зверя. "Существует ажиотажный спрос на лапы медведя в Китае, и медведя уничтожают все, кто захочет заниматься нелегальным бизнесом. Официальную же лицензию охотники не берут, потому что она дорогая. И, несмотря на все это, численность растет", - пояснил А.Магзинский.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2219 / сегодня: 2

Комментарии /1

18:5629-08-2008
 
LVA
*ля! А я даже фотку этого медведя видел уже убитого. Я только сегодня оттуда приехал. Интересно, кто шкуру забрал?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире