Акции LG Electronics опустились до 4-летнего минимума

Акции LG Electronics опустились до 4-летнего минимума

В стране и миреНаука и техника
Акции второго по величине корейского производителя электроники компании LG Electronics сегодня утром на корейской торговой площадке в Сеуле опустились до 4-летнего минимума. Инвесторы опасаются серьезного падения продаж компании во втором полугодии из-за глобального экономического спада, пишет CyberSecurity.

Бумаги компании сегодня снизились на 9,1% до 92 300 вон, что является крупнейшим падением стоимости с 17 мая 2004 года. Отметим, что бумаги LG потянули за собой вниз и весь корейский индекс Kospi, который потерял 3%.

Прибыль от продаж мобильных телефонов в этом квартале определенно снизится из-за уменьшения объемов поставок и более высоких затрат на производство, говорится в отчете инвестиционного банка Tong Yang. Еще более сгущает краски для компании и прогноз, в котором говорится о падении спроса на все остальные направления производства.

"Опасения, связанные с падением спроса, только растут. Прогноз не выглядит слишком положительным и причин для роста бумаг нет", - говорит аналитик компании CJ Investment & Securities Co Ким Ик Санг.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1370 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире