Один из сайтов в Интернете предлагает шифровать почту

Один из сайтов в Интернете предлагает шифровать почту

В стране и миреСеть и ПК
Специально для людей, опасающихся за конфиденциальность своей электронной почты, в сети представлен сервис, призванный обезопасить любую попытку хакерской перехватки сообщений.

На сайте Lockbin можно отправить зашифрованное письмо. Регистрации не потребуется, нужно лишь поставить галочку под соглашением об использовании сервиса и ввести цифры, подтверждающие, что вы не робот. Дальше пишете письмо, указываете ваш e-mail, адрес получателя и отправляете. Перед отправкой вас попросят ввести секретное слово, которое послужит адресату ключом для расшифровки письма. Тот получит ссылку на сайт, где ему нужно будет проделать те же операции, и если он правильно введет ключ, то прочтет послание.

Главное неудобство заключается именно в ключевом слове. Согласитесь: отправлять его вместе с инструкцией по использованию обычным электронным письмом — глупо. Тогда и шифроваться не стоит. Остается разве что сообщить по телефону (вы уверены, что вас не прослушивают?) или при личной встрече, пишет газета "Ведомости"

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1151 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире