В Новокузнецке пройдет высшая лига чемпионата России по шахматам

В Новокузнецке пройдет высшая лига чемпионата России по шахматам

Местные новостиСпорт
Сегодня в город начали прибывать участники высшей лиги 61-го мужского чемпионата России по шахматам. Торжественное открытие Чемпионата состоялось во вторник, 2 сентября.

Участники поспорят за шесть путевок в суперфинал национального первенства — один из самых сильных турниров в мире.

Первый тур пройдет в среду, а всего шахматистам, среди которых немало известных гроссмейстеров и мастеров, предстоит провести по одиннадцать партий.

В этом престижном соревновании примут участие около 60 международных мастеров и гроссмейстера страны. 30 из них входят в «золотую сотню» сильнейших шахматистов планеты. Кузбасс будут представлять трое новокузнечан: международный гроссмейстер Сергей Искусных, международный гроссмейстер Павел Смирнов, завоевавший в марте этого года титул чемпиона мира по шахматам среди студентов, а также молодой, но перспективный мастер ФИДЕ Антон Климов. Решение о включении Антона в состав участников Чемпионата было принято руководством Российской шахматной Федерации после его блестящего выступления на международном турнире по шахматам, проходившем в греческой Палеохоре.


Судейскую бригаду возглавит опытнейший судья, председатель Коллегии арбитров РШФ, петербуржец Игорь Болотинский.
Все туры будут проходить на открытом накануне Дня города Актовом зале администрации города. Для участников и судей созданы максимально комфортные условия для игры и отдыха. Ознакомится со списком участников, а также просматривать все партии в режиме реального времени можно в Интернете, на сайте www.rcc2008.org. Здесь же ежедневно будут выкладываться фотографии и результаты партий.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2009 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости