Кого можно назвать русским?

Кого можно назвать русским?

В стране и миреШоу-бизнес
Вчера общался с одним человеком.

У нас возник в ходе беседы вопрос, кто может назвать себя русским человеком ? Тот кто живет в России, кто использует русский язык, кто имеет русских родителей, или по каким принципам и параметрам присваивается такое звание русского человека?

К примеру все считают А.С.Пушкина поистине русским человеком, но у него же дед Осип Абрамович Ганнибал был далеко не русским по происхождению.

Не считая нужным стеснять себя в чем-либо, он, без всякого повода, бросил жену и малолетнюю дочь, будущую мать поэта А.С. Пушкина, и 9-го января 1779 года обвенчался с капитаншей Устиньей Толстой, представив ложное свидетельство о смерти первой жены. Тем не менее, бракоразводное дело, продолжавшееся около пяти лет, кончилось довольно благополучно для Осипа Абрамовича, несмотря на его двоеженство и представленное им подложное письмо. 17 января 1784 года, состоялся указ с окончательной резолюцией, положенной государыней, по которой было велено второй брак Осипа Абрамовича с Толстою “почитать уничтоженным и ее за законную ему не признавать, а за учиненное Ганнибалом преступление, - вступление во второй брак при живой жене, - вместо положенной на него церковной эпитимии, послать его на кораблях в Средиземное море, дабы он там службою с раскаянием своим содеянное им преступление заслужить мог”…

teleservis.net

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2313 / сегодня: 1

Комментарии /4

11:3305-09-2008
 
Русский
Русский - тот, кто думает на русском языке и чьи отцы, деды и прадеды воевали за Русь, жили на этой земле, создавали и множили богатства государства.

12:3405-09-2008
 
Читатель
Глупость! Русский - нерусский, такие рассуждения примитивны, пора бы уже ширше себя осознавать по настоящему цивилизованным людям. Пушкин - личность и талант прежде всего и именно поэтому чел "с большой буквы", а какого цвета кожа у него или кто его предки, разницы нет. Можно гордиться тем, что на нашей земле такие гении смогли появиться, а ковыряться в их национальной принадлежности и вычислять кол-во генов той или иной нации просто идиотизм высшего порядка. Кстати, как раз такое ковыряние во многих случаях способствует уничтожению уникумов рода человеческого, серость, сбившаяся в безликую массу по признаку расы, пола, национальности, религиозной принадлежности, уничтожает все, что не является этой серостью. НЕ БУДЬ СЕРОСТЬЮ!

03:0406-09-2008
 
1:43 06.09.2008
русский-это национальность, в некоторых специальных службах даже учат по долгу службы безошибочно её определять по характерным признакам...приходилось быть очевидчем, для простого человека это риторический вопрос и больше связан с общей историей или своей личной-кому как нравится

01:2302-12-2008
 
Дмитрий
teleservis.net/?p=524
Украина все таки свои 5 копеек везде вставит.
Что касается русский или нет, то какого хрена тогда не наведут в России порядок со скинхедами ?
Эти отбросы общества так же не любят иностранцев как наци не любили евреев.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире