В Дальнем Куйбышево большая стройка

В Дальнем Куйбышево большая стройка

Местные новостиГородское хозяйство
Когда всё доделают, в районе будет новый асфальт, ливневая канализация и фонтан!

Работы осталось на неделю - так комментируют ход строительства в Дальнем Куйбышево представители администрации Куйбышевского района.

Работа продолжает кипеть. Ул. Веры Соломиной и 1 мая — приведены в порядок — теперь в центре внимания — ул. Челюскина. Часть её отремонтировали несколько лет назад, теперь в плане благоустройства - вторая часть. План на день- закатать проезжую часть новым асфальтом от перекрестка до поворота.

Идет еженедельное рабочее совещание. Так как все сети в дальнем Куйбышево были проложены в 50-х годах не по всем строительным нормам и правилам — сегодня возникает много проблем с коммуникациями. Строительная организация по смете отвечает за колодцы только по границе асфальта. Судьба остальных сетей и колодцев сметой не предусмотрена. Строители предлагают всем остальным службам принять участие в ремонте.

На 80% реконструированы все дворовые территории, доделают газоны и будут здесь свои клумбы. В следующем году красивые дворы будут и на ул. Челюскина. А вот площадь перед домом культуры им. Дзержинского должна ещё подождать. Только на днях сюда зайдут бригады рабочих. И обещанный фонтан уж точно появится только в следующем году.

Раньше жители Дальнего Куйбышево тяжело переживали сезон дождей, не было ливневой канализации, сегодня ливневка есть, жители так рады нововведению, что даже забывают про стоящие рядом мусорные урны. Уже привыкли к хорошему.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2889 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:3408-09-2008
 
Читатель
фонтан в куйбышево ?
бугага

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости