Samsung открыл завод в России

Samsung открыл завод в России

В стране и миреВ стране
Samsung Electronics завершила первый этап строительства собственного предприятия на территории индустриального парка «Ворсино» в Боровском районе Калужской области.

Всего через год после закладки первого камня первая очередь завода компании, который будет выпускать жидкокристаллические и плазменные телевизоры, вошла в строй.

В торжественной церемонии открытия предприятия приняли участие: вице-президент и исполнительный директор Samsung Electronics Юн Ву Ли, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ и Балтии Дон Джу Ли и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Первая очередь объекта будет работать в тестовом режиме до конца года, а уже в 2009-м с завода отгрузят 1,5 млн телевизоров. На уровень максимальной производственной мощности (около 2,8 млн единиц в год) предприятие должно выйти к 2011 году.

Основную продукцию составят ЖК-телевизоры, которые будут продаваться в России, а также экспортироваться в Украину и Казахстан. В долгосрочной перспективе завод освоит выпуск домашней бытовой техники. Общая сумма инвестиций в создание нового комплекса достигнет 3,5 млрд рублей (примерно 700 млн грн.).

Количество  занятых на предприятии работников составляет 1200 человек, а по достижении проектной мощности здесь будут работать 2660 сотрудников, включая 50 иностранных специалистов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1282 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире