В Греции завелись Робин Гуды

В Греции завелись Робин Гуды

В стране и миреВ мире
Греческие анархисты напали на супермаркет, украли из него еду и выбросили на улице, причем провернули они это уже далеко не в первый раз. Ограбления были спровоцированы стремительным ростом цен, пишет Daily Telegraph.

Около 20 невооруженных человек в черных капюшонах произвели ограбление в Фессалониках. Местные службы массовой информации называют группу «Робин Гуды», поскольку они обычно берут только упаковки макарон, риса и пакеты с молоком, а затем бросают их в середине улицы, чтобы любой мог их взять. «Они никогда не крали деньги и не наносили никому повреждений. Они просят людей сохранять спокойствие и используют засадную тактику, запрыгивают на расчетную кассу», – рассказал представитель местной полиции, – «Когда они напали без капюшонов, люди с изумлением узнали, что большая часть из них - женщины». Рост цен сменил безработицу на первом месте в списке основных государственных проблем. Официально за последние 10 лет инфляция достигла 4,9%, однако многое подорожало значительно сильнее.

А между тем в Италии был арестован человек, вообразивший себя Робин Гудом. По вечерам он переодевался в черную одежду ниндзя, закрывал лицо черным платком, вооружался луком со стрелами и отправлялся грабить крестьян. Его удалось поймать во время последнего налета, когда в одном из фермерских домов преступника встретил разъяренный пенсионер с винтовкой в руках: против современного оружия лук и стрелы оказались бесполезными. Преступник попытался скрыться на велосипеде, однако фермер и полиция сумели его нагнать.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1330 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире