Администраторы крадут информацию при увольнении

Администраторы крадут информацию при увольнении

В стране и миреСеть и ПК
Исследование, проведенное Cyber-Ark показало, что 88% системных администраторов при увольнении крадут корпоративную и иную информацию, находящуюся в локальных сетях компаний. Оставшиеся 12% опрошенных специалистов заявили, что уходят со старого места работы с пустыми руками, либо скрывают то, что остаются честными перед своими бывшими работодателями.

Всего в рамках исследования было опрошено 800 системных администраторов. Специалисты из Cyber-Ark рекомендуют руководству компаний постоянно сменять пароли, чтобы в случае увольнения администратора последний не мог вывести из строя корпоративную сеть или стать обладателем информации, не принадлежащей ему, сообщает The Register.

Руководство почти четверти британских компаний сетует на факты внутреннего саботажа и нарушение внутренней безопасности на рабочих местах. На безопасность также влияет и поведение самих администраторов, которые нередко записывают основные пароли на бумажках, которые хранятся на виду на их рабочем месте.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1464 / сегодня: 1

Комментарии /1

04:2207-09-2008
 
Doctor
этож каким надо быть быдлом.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире