Американцы составили чарт курьёзных дорожных знаков

Американцы составили чарт курьёзных дорожных знаков

В стране и миреЭкономика и финансы
Принято считать, что хуже наших дорог в целом свете не сыскать. Мол, и ямы у нас на каждом шагу, и разметка стёрта, и знаки дурацкие. На самом деле они просто по-дурацки бывают расставлены, а сами по себе наши знаки — вполне нормальные 

А вот в Америке встречаются такие, что, как говорится, без ста граммов и не разбёрешься. А поскольку пить за рулём строго-настрого запрещено, то водителей просто клинит. Коллеги из американского издания Jalopnik составили рейтинг десяти самых несуразных дорожных знаков США.

Хорошо всё-таки, что наше отечественное знакотворчество находится в зачаточном состоянии. В дополнение к знакам, утверждённым ГОСТом, на российских столбах в лучшем случае встречаются наставительные рекомендации ГИБДД и частные объявления. Но самое интересное, похоже, впереди.

PS: Кстати, если вам на глаза попадаются необычные дорожные знаки и указатели — фотографируйте и присылайте в редакцию. Сделаем свой рейтинг. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Александр Агеев
drive.ru
Фото Flickr.com

всего: 1823 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире