20 собак выселили за грязь

20 собак выселили за грязь

В стране и миреВ стране
 Как бороться с нежелательными соседями? Выселить их. Именно такого решения от областного суда добились жители подмосковного поселка Юбилейное

Решением Королевского городского суда 4 апреля 2008 года 57-летняя жительница двухкомнатной квартиры была выселена оттуда без предоставления иного жилища вместе с 20 собаками.

С просьбой о выселении надоевшей соседки и ее питомцев в суд обратилась администрация города Юбилейного. По данным прокуратуры московской области, любительница четвероногих проживала в квартире не одна, а со своей престарелой матерью 20 собаками разного размера и пород. За таким количеством животных уследить практически невозможно, поэтому звери фактически были предоставлены сами себе, что естественно весьма пугало и ожесточало соседей.

По словам соседей, животные гуляли без присмотра, вырывались в подъезд при попытке жильцов открыть дверь, гадили в подъезде, выпрыгивали из окон квартиры и постоянно лаяли. В целом, антисанитария была налицо. А если учесть, что в подъезде весьма вероятно проживали маленькие дети, желание устранить неприятных сожителей соседями вполне объяснимо.
К тому же, прививки против бешенства и иных инфекционных заболеваний у зверей отсутствовали.

Как выяснилось, с 2002 года жильцы дома жаловались на гражданку со сворой собак, однако она всячески игнорировала как жалобы соседей, так и многочисленные инспекционные комиссии. А ведь предупреждения о незаконном содержании столь огромного количества питомцев поступали не раз.

Так, например, в ноябре прошлого года администрация города официально предупредила Х. о необходимости удаления собак из жилого помещения, устранения последствий их пребывания в доме, и разъяснила возможность её выселения в случае неисполнения этих требований. Однако, даже риск оказаться одинокой на улице не испугал любительницу живой природы. Действительно, зачем ей нужна квартиры, когда у нее столько друзей, готовых ради нее на все.

«Эта жесткая мера применяется крайне редко, - пояснила Стране.Ru пресс-секретарь прокуратуры Московской области Елена Россохина, - но в этой ситуации мы ничего не могли уже поделать, ведь все остальные попытки прекратить это безобразие были уже тщетно использованы». Исполнение вступившего в силу судебного решения будет осуществляться территориальным подразделением Службы судебных приставов.

Женщина по факту окажется на улице без крыши над головой, но это еще полбеды - вместе с ней во дворе будут ночевать свора из 20 голодных собак!
Ведь раньше, зверей еще как-то можно было усмирить, но как только они окажутся на воле, то будут не просто пугать и мешать жителям, как раньше, но и могут представлять собой реальную угрозу.

"Мы ничего с этим не можем поделать, - разводит руками Елена Росссохина. - Дальнейшую судьбу женщины и ее питомцев будут решать судебные приставы. Мы должны были доказать неправомерное поведение жительницы этого поселка и мы сделали это. Что будет дальше, не зависит от нас самих".

Правда, она заверила, что престарелая мать, которой наверняка тоже изрядно доставалось от хобби ее дочери, останется проживать в квартире, а сама обвиняемая имеет право вернуться в родительский дом только в том случае, если избавиться хотя бы от части собак.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Екатерина Шапиро
strana.ru

всего: 1452 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире