Apple выпустила новый iPod nano

Apple выпустила новый iPod nano

В стране и миреНаука и техника
Компания Apple представила новый дизайн популярного музыкального плеера iPod nano.

Плеер выпущен с двумя вариациями памяти: 8 Гб и 16 Гб. Плеер длиннее и тоньше своих предшественников, у него изогнутый стеклянный экран, что, по словам представителей компании Apple, является идеальным для просмотра видео. Модель с памятью 8 Гб будет стоить £109, а 16 Гб - £149. У плеера несколько приятных добавлений. Например, имеется специальное устройство, которое «сообщает» плееру, в каком положении он находится – вертикальном или горизонтальном. Так что пользователи могут поворачивать nano одним образом, чтобы смотреть список песен, и другим, если они хотят изучить обложку альбома. Также в новом плеере есть специальная функция, которая позволяет перейти к случайной песне путем потряхивания плеера. Плеер будет доступен для покупки в ближайшие дни. Кроме того, Стив Джобс рассказал о серьезной переработке программного обеспечения iTunes. Новая версия содержит систему рекомендации музыки под названием «Genius». Система будет сканировать библиотеку iTunes пользователя и рекомендовать другие песни и исполнителей, которые могут понравиться пользователю, исходя из его музыкальных вкусов.

Между тем, всего 2 месяца назад на пресс-конференции в Сан-Франциско, США, компания Apple представила другую модель мобильного устройства iPhone с высокой скоростью интернет-связи, 8 Гбайт памяти и небывало низкой ценой для продуктов такого класса – всего $199. Устройство упаковано в черный или белый глянцевый пластик вместо металлического корпуса. К его функциональности добавлена спутниковая навигация и поддержка беспроводных сетей третьего поколения (3G).  Устройство загружает интернет-страницы в 2,8 раз быстрее, чем прежняя модификация, а также обладает улучшенными функциями по работе с электронной почтой.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1281 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире