Yes нашли вокалиста через YouTube

Yes нашли вокалиста через YouTube

В стране и миреКультура
В текущем турне Yes вокалиста группы Джона Андерсона (Jon Anderson) заменит «дублер» Бенуа Давид (Benoît David), которого музыканты нашли через YouTube.

Об этом сообщает Rolling Stone. Давид выступает в кавер-группе Yes под названием Close To the Edge.

Врачи запретили 63-летнему Андерсону выступать на сцене после того, как в июне этого года он слег с расстройством дыхания. Это поставило под угрозу юбилейное турне Yes, посвященное 40-летию группы.

Однако теперь Yes возвращаются к гастрольным планам. Басист Крис Сквайр (Chris Squire) нашел на YouTube видео, где канадец Давид поет песни Yes, и его способность подражать Андерсону впечатлила группу настолько, что они предложили ему выступить с ними.

«Конечно, заменить Андерсона невозможно, он настоящий титан прог-рока, – заявил при этом Сквайр. – Мы рассматриваем замену скорее как дублера». Давид будет выступать с Yes как минимум до 2009 года, когда Андерсон должен поправиться.

Yes стали не первой группой, которая сотрудничает с собственными клонами. Ранее через YouTube новых вокалистов нашли Journey и Boston.

www.openspace.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1280 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире