Киев выделит полмиллиарда на ремонт жилых домов

Киев выделит полмиллиарда на ремонт жилых домов

В стране и миреВ стране
На 2008 год в городском бюджете Киева предусмотрены средства в размере 508,4 млн грн на ремонтные работы жилищного хозяйства - их них 191,5 млн грн пойдет на капитальный ремонт жилых домов коммунальной собственности.

Как сообщили в КГГА, планируется выделить 37,1 млн грн на капитальный ремонт домов и инженерных сетей, принятых от предприятий-банкротов; 19,5 млн. грн. на капитальный ремонт жилых домов ОСМД и ЖСК; 43,1 млн. грн. на капитальный ремонт внутриквартальных инженерных сетей и оборудование жилищного фонда столицы.

Кроме того, 50,4 млн грн выделят на асфальтирование придомовых территорий; 11 млн. грн. на строительство современных детских и спортивных площадок; 152,9 млн. грн. на замену и модернизацию лифтов; 1,9 млн. грн. на приобретение урн для мусора, сообщает УНИАН.

В то же время, дополнительно из городского бюджета в 2008 году выделено 43,1 млн грн на капитальный ремонт внутриквартальных инженерных сетей и систем теплообеспечения жилых домов, которые определены наиболее проблемными. Это позволит улучшить горячее водоснабжение и отопление в 240 жилых домах.
"То, что не делалось 30 лет - не изменишь за один год. Ведь только с прошлого года началось реальное финансирование ремонтных работ жилищного фонда столицы. Только в текущем году на эти цели выделено191,5 млн. грн. Мы понимаем, что на 10 тысяч жилых домов, которые есть в Киеве, это небольшая сумма. Однако это уже первые реальные шаги, реальные действия", - сказал первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1119 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире