Yahoo расширяет платформу для разработки мобильных приложений

Yahoo расширяет платформу для разработки мобильных приложений

В стране и миреСеть и ПК
Компания Yahoo добавила в свою платформу для разработки ПО для мобильных устройств Blueprint инструменты для создания отдельных приложений для платформ Java, Windows Mobile, и Symbian. Вдобавок, Yahoo добавила инструменты для создания веб-сайтов, совместимых с мобильными браузерами, поддерживающими HTML или xHTML.

В ходе представления программного обеспечения было сказано, что делается попытка решить проблемы, возникающие при создании кроссплатформенных приложений, которые обычно требуют написания избыточного кода.

Также Yahoo сообщила, что сама использует Blueprint для разработки приложений для Apple iPhone. Приложение, разработанное Yahoo специально для iPhone, называется OneConnect и позволяет пользователям управлять обменом сообщениями и контактами в социальных сетях с помощью одного интерфейса.

До расширения инструментария Blueprint в основном использовалась для создания виджетов для основного приложения Yahoo — Yahoo Go. Теперь Blueprint включает полный набор для разработки программного обеспечения для сторонних производителей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1075 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире