"Кузбассэнерго" запускает тепло в Кемерове и Новокузнецке

"Кузбассэнерго" запускает тепло в Кемерове и Новокузнецке

Местные новостиГородское хозяйство
Соответствующие распоряжения энергетиками получены от глав городов Владимира Михайлова и Сергея Мартина.
Управление тепловых сетей (УТС) и кемеровские электростанции ОАО "Кузбассэнерго" сегодня, 15 сентября, приступят к подаче тепла потребителям Кемерова. В этот же день старт отопительному сезону будет дан и в южной столице Кузбасса - Новокузнецке, где основными производителями тепловой энергии являются Кузнецкая ТЭЦ ОАО "Кузбассэнерго" и Западно-Сибирская ТЭЦ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отдел по связям с общественностью энергокомпании, соответствующие распоряжения энергетиками получены от глав этих городов Владимира Михайлова и Сергея Мартина.

В крупных городах региона, таких как Кемерово и Новокузнецк, технологическая процедура запуска циркуляции и подачи тепла конечным потребителям займет четверо суток, и будет осуществляться порайонно в зависимости от удаленности к источникам теплоснабжения. По словам директора Кемеровского филиала ОАО "Кузбассэнерго" Александра Бенедиктова, подача тепла в первую очередь будет осуществляться в детские сады, больницы, школы и другие объекты соцкультбыта.

Как напомнили в "Кузбассэнерго", официальная дата начала отопительного сезона в Кемеровской области - 15 сентября и, по установленным правилам, тепло подается в дома, когда среднесуточная температура наружного воздуха установится на отметке ниже плюс восьми градусов в течение пяти суток. Однако окончательное решение о теплоподаче принимают главы городов и территорий Кузбасса в зависимости от реальных погодных условий и готовности объектов ЖКХ. Так еще 10 сентября к запуску тепла своим потребителям приступили на ряде котельных областного центра.

В других городах области, где расположены электростанции ОАО "Кузбассэнерго" (Мыски и поселок Инской) теплоснабжение начнется также по решению муниципальных органов власти. На сегодняшний день все теплофикационное оборудование ГРЭС в этих городах и населенных пунктах уже готово к началу циркуляции и подаче тепла потребителям.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2076 / сегодня: 1

Комментарии /3

19:5315-09-2008
 
Читатель
ХДЕ ОНО ТЕПЛО? СЕГОДНЯ КАК 15 ЧИСЛО!!!!!!

09:0316-09-2008
 
Читатель
уже 16-ое а тепла все нет... :(

15:0217-09-2008
 
Pizdets ЖыКэХа
17-ое!!!!!! ГДЕ????????

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости