Саудовский священнослужитель приговорил Микки Мауса к смерти

Саудовский священнослужитель приговорил Микки Мауса к смерти

В стране и миреВ мире
Микки Маус оказывает тлетворное влияние и поэтому должен умереть, заявил видный представитель мусульманского духовенства из Саудовской Аравии шейх Мухаммад Мунаджид

По словам Мунаджида, Микки - "один из воинов сатаны" и все, чего он касается становится нечистым. Шейх при этом предупредил свою паству еще об одной опасности, которая заключается в том, что это "дьявольское существо" благодаря таким мультфильмам, как "Том и Джерри" и "Микки Маус", предстает перед детьми в чрезвычайно привлекательном образе.

Шейх Мунаджид, который ранее находился на дипломатической службе в Вашингтоне, сказал, что согласно нормам шариата домашние мыши, равно как и их мультипликационные сородичи должны уничтожаться.

Все эти заявления были сделаны священнослужителем в прямом эфире арабской телевизионной сети Аль-Маджд в ответ на вопрос о том, что говорит исламское вероучение о мышах.

Согласно переводу с арабского, сделанного Ближневосточным институтом журналистики – американской службой медиамониторинга, высказывания шейха выглядят, примерно, следующим образом:

1. Мышь - один из воинов сатаны и управляется им…

2. Если мышь падает в горшок с едой, вы должны прогнать мышь и выбросить пищу – будь она твердая или жидкая. Вы должны выбросить все это, потому что мышь нечиста...

3. Согласно канонам мусульманского права, мышь – существо отвратительное и порочное. Но теперь подумайте, как дети относятся к мышам сегодня, посмотрев "Тома и Джерри"? Получается, что те существа, которые и по своей природе, и по вероучению, и по логике омерзительны, завоевали признание и любовь детей.

4. Хотя Микки Маус и завоевал потрясающую популярность, он в любом случае должен быть убит.

Шейх Мухаммад Мунаджид и ранее успел отличиться своими неординарными высказываниями. Как напоминает Daily Telegraph, в августе этого года он резко осудил Олимпийские игры в Пекине, назвав их "Олимпийские игры в бикини" и заявив, что женщины-спортсменки в откровенных одеждах – наиболее удачное создание шайтана.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1446 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире