Регбийный клуб “Новокузнецк” получил возможность выхода в плей-офф

Регбийный клуб “Новокузнецк” получил возможность выхода в плей-офф

Местные новостиСпорт
Четверг 18 сентября обещает стать судьбоносным днем для РК “Новокузнецк”.
А как вы еще назовете возможность выхода в плей-офф нашей команды, последние годы прозябавшей в аутсайдерах?
 
 
 
Для этого необходимо совпадение двух условий. Первое: новокузнечане должны выиграть дома у действующего чемпиона страны. Слов нет, “ВВА-Подмосковье” наголову сильнее всех в России. Доказательством служат девять побед в девяти матчах. Но...
 
 
Есть одно “но”, которое заставляет надеяться на лучшее. Обеспечив себе первое место по итогам “гладкого” чемпионата, “ВВА-Подмосковье” может привезти в Новокузнецк второй состав. Чемпиону нет совершенно никакого резона нагружать ведущих игроков в преддверии плей-офф. Если так и будет, то у РК “Новокузнецк” появится шанс.
 
 
Но не стопроцентный. Есть и второе условие. Красноярский “Енисей-СТМ” должен 19 сентября проиграть землякам из “Красного Яра”.
 
13 сентября “Енисей-СТМ” дома взял верх над столичной “Славой” - 34:10. Отступать красноярцам было некуда, поэтому они сыграли на максимуме. И на данный момент они в турнирной таблице опережают новокузнечан на два очка. Что это значит?
 
 
В случае победы РК “Новокузнецк” над “ВВА-Подмосковье” и поражении “Енисея-СТМ” в красноярском дерби, наша команда становится четвертой, опережая конкурента на один балл. Если же “Енисей-СТМ” побеждает или делает ничью, то в плей-офф выходит он. При равенстве очков преимущество будет на стороне красноярцев, поскольку в личных встречах с новокузнечанами они сделали большее количество попыток.
 
 
Ждать развязки осталось недолго. 18 сентября РК “Новокузнецк” сыграет с “ВВА-Подмосковье”, начало матча в 17 часов.
 
 
 
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Денис Платов
kuzpress.ru

всего: 1742 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости