Dell предлагает скоростные SSD-диски для Latitude E4200

Dell предлагает скоростные SSD-диски для Latitude E4200

В стране и миреНаука и техника
Всеобщая мания на твердотельные диски на основе флэш-памяти дошла и до Dell. Выпущенный компанией на днях субноутбук Latitude E4200 оснащается твердотельным накопителем объёмом 64 или 128 Гб, поскольку установка жёсткого диска для него не предусмотрена изначально.

 Однако это не значит, что покупатель новинки будет решён выбора. Наряду с «обычным» SSD-диском для установки в E4200 он может выбрать «высокоскоростную» Ultra-версию.



Ultra-версии твердотельных накопителей обладают скоростью чтения 100 Мб/с и скоростью записи 80 Мб/с. Согласно заявлениям компании Samsung, которая поставляет накопители для Dell, эти данные позволяют говорить о 60% увеличении скоростных характеристик по сравнению с обычными жёсткими дисками, оснащёнными интерфейсом SATA I (для тестирования был использован пакет SYSmark '07).

Сама Dell также отмечает значительный скачок в скорости чтения/записи. «Во время тестовых замеров в наших лабораториях благодаря использованию в Latitude E4200 Ultra-накопителя мы получили 35-процентное увеличение производительности всей системы по сравнению со стандартным 2,5-дюймовым винчестером со скоростью вращения 5400 об/мин», - говорят представители компании. «Эти данные выглядят ещё более внушительно, если учесть, что разница в производительности между стандартными жёсткими дисками на 5400 об/мин и высокопроизводительными на 7200 об/мин (того же поколения) в среднем не превышает 10%.»

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Дмитрий Мороз
3dnews.ru/news

всего: 1218 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире