Мужчины, болеющие сахарным диабетом, ничего не знают об осложнениях заболевания

Мужчины, болеющие сахарным диабетом, ничего не знают об осложнениях заболевания

В стране и миреВ стране
Только 30% мужчин, страдающих сахарным диабетом, знают о симптомах, связанных с заболеванием, согласно с опросом, проведенным Американской Диабетической ассоциацией.

Тысячи мужчин, страдающих сахарным диабетом второго типа в возрасте 40-60 лет, приняли участие в онлайн-опросе, направленном на оценку их знаний об основном заболевании и связанных с ним осложнениями, включая снижение тестостерона. Участников опроса спрашивали также о качестве жизни и о том, как они лечат сахарный диабет. Анкету с вопросами предложили заполнить и 1000 жен, чьи мужья болеют сахарным диабетом.

Менее половины жен считают, что их мужья уделяют достаточно времени физической активности. Исследователи получили множество доказательств того, что мало кому из опрошенных известно об осложнениях сахарного диабета. Например, только 42% мужчин считают, что пониженный уровень тестостерона связан с сахарным диабетом второго типа. И только 58% известно, что развитие депрессии также обусловлено данной патологией.

Результаты данного опроса подтверждает, что мужчинам недостаточно известно об осложнениях сахарного диабета. А некоторые участники и вовсе ничего не знают об этом. Это, несомненно, влияет на внимание больных сахарным диабетом к уровню глюкозы в крови, артериальному давлению, содержанию холестерина и сексуальному здоровью, считает Ричард Бердженстал (Richard M. Bergenstal), доктор медицинских наук, вице-президент по науке и медицине в Американской Диабетической Ассоциации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1291 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире