В Новокузнецке прошла Ярмарка общественных инициатив (ФОТО)

В Новокузнецке прошла Ярмарка общественных инициатив (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
От красиво оформленного стенда - к реальным добрым делам!

В Новокузнецке прошла Ярмарка общественных инициатив, собравшая более 300 участников. Организаторами выступили Администрация г. Новокузнецка, Центр социальных программ РУСАЛа, Благотворительный фонд "Евраза" - Сибирь", Фонд «Детско-юношеский центр «Орион». Свыше сорока некоммерческих организаций, творческих объединений и групп делились опытом, рассказывали о своих успехах, искали пути решения существующих проблем. Были проведены 8 мастер-классов, круглых столов и тренингов на различные темы, оформлено 34 стендовых презентаций.

Главная площадка - круглый стол «Благотворительность сегодня: традиции и новые подходы» - собрала представителей науки, бизнеса, общественных организаций, гостей из других городов для обсуждения различных примеров благотворительной помощи. Были отмечены наиболее эффективные формы этой деятельности, предложены пути вовлечения в реализацию социально-значимых проектов большего числа участников.

«Инициатива наказуема, но в хорошем смысле этого слова, потому что дело будет тогда, когда его кто-то начнет. Всегда востребованы люди инициативные, люди деятельные. Таких мы стараемся выделять, данная ярмарка для таких целей и предназначена», - отметил Игорь Пешков, председатель комитета Управления общественных отношений Администрации Кемеровской области.

В работе Ярмарки активное участие приняли партнеры, среди которых Городской дворец культуры, Новокузнецкое отделение Союза журналистов РФ, «Объединение студенческого актива» (КузГПА), Дворец творчества им. Н.К. Крупской, Центр психолого-медико-социального сопровождения «Дар». Благодаря их участию молодежные организации города обсудили проблемы, касающихся здорового образа жизни, для всех желающих участвовать в грантовых программах прошли консультации по написанию заявок, состоялась встреча с ведущими журналистами города.

Здесь же на Ярмарке, реальный, хоть и небольшой, результат получили представители Общества защиты животных "Энималс", нашедшие новых хозяев для пятерых котят. Приют для бездомных животных их защитники надеются построить в ближайшем будущем, а пока выступают в качестве посредников по сбору средств на его строительство.

Ярмарка наглядно показала возможности объединения усилий бизнеса и некоммерческих структур, активную роль в данном процессе администраций города и области, предложила различные подходы к реализации общественно-полезных идей. Все участники Ярмарки общественных инициатив получили благодарственные письма от организаторов. Следующим масштабным мероприятием Благотворительного сезона станет Бал добровольцев, который пройдет в декабре этого года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2092 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости