Разработчик-кудесник Марчин Балиняк превратил HTC Touch Diamond/Pro в «воздушную» мышку

Разработчик-кудесник Марчин Балиняк превратил HTC Touch Diamond/Pro в «воздушную» мышку

В стране и миреСеть и ПК
Если вас увлекла идея «воздушной» мышки Logitech MX Air, но не хочется тратить на неё $116, обратите внимание на разработанное Марчином Балиняком (Marcin Baliniak) программное обеспечение GRemote. Это ПО бесплатно «превратит» вашего надёжного друга и товарища — коммуникатор HTC Touch Diamond или Pro — в самую настоящую «воздушную» мышку.

В комплект ПО входит клиентская программа GMouse, запускаемая на коммуникаторе, и сервер GRemoteServer, работающий на ПК (с ОС Windows или Linux).



Коммуникатор с ПО GRemote выполняет функции левой и правой кнопок, а также колеса прокрутки мышки. Чтобы не допустить случайных перемещений курсора мыши, движения будут передаваться на компьютер только тогда, когда палец пользователя касается экрана коммуникатора.

В ближайшее время разработчик GRemote планирует включить в ПО поддержку передачи текста, вводимого на клавиатуре HTC Touch Diamond или Pro, а также поддержку специальных апплетов для управления такими программами, как Winamp и PowerDVD.

Загрузить ПО GRemote можно со страницы форума XDA-Developers.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1132 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире