Самые, самые ... коррумпированные...

Самые, самые ... коррумпированные...

В стране и миреВ мире
Россия попала в топ-40 самых коррумпированных государств мира 

Международная организация «Трансперенси Интернешнл» обнародовала очередной ежегодный доклад об уровне коррупции в мире. Данное исследование охватило 180 государств, среди которых Россия оказалась на 147-м месте, опустившись за год сразу на четыре позиции и войдя в число 40 самых коррумпированных государств на планете, сообщает газета «Новые известия».
По уровню коррупции Россия сейчас находится между Сирией и Новой Гвинеей. Хуже нас только Бурунди, Гвинея-Биссау и Сомали. Даже в Замбии, Эфиопии, Никарагуа и Уганде уровень коррупции значительно ниже, чем в России.
Индекс восприятия коррупции в нашей стране составил 2,1 балла. Это на 0,2 балла меньше, чем в 2007 году, когда страна заняла 143-е место. Впрочем, не лучше обстоят дела и у наших ближайших соседей.
«Из всех стран СНГ только Грузия демонстрирует улучшение»,— говорится в докладе. А вот рейтинг Украины, которая заняла сегодня 134-е место, продолжает падать.
Наибольшее общественное доверие в этом году получили Дания, Швеция и Новая Зеландия — они поделили первое место рейтинга, набрав индекс — 9,3. Однако, как отмечают эксперты, этот показатель гораздо хуже, чем в предыдущие годы, когда страны с таким показателем занимали лишь десятые позиции в списке.
Замыкают же рейтинг самых коррупционных государств мира — Ирак, Мьянма и Сомали.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1435 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире