Chrysler представил три прототипа электрокаров

Chrysler представил три прототипа электрокаров

В стране и миреНаука и техника
В штаб-квартире Chrysler в американском городе Оберн-Хиллз прошла презентация трех прототипов автомобилей с электропитанием.

Практически готовые к началу серийного производства электрокары базируются на моделях трех брендов, принадлежащих концерну, – Dodge, Jeep и собственно Chrysler. Технические характеристики всех трех прототипов впечатляют. Так, Dodge Coupe EV, разработанный совместно с Lotus, имеет электродвигатель мощностью 268 л.с., развивающий момент тяги до 650 Нм, и разгоняется до 100 км/ч менее чем за 5 секунд. Его пробег на одной подзарядке составляет до 320 км, а аккумулятор заряжается за 4 часа от бытовой розетки.
 

Dodge Coupe EV

Jeep EV

Сравнимые параметры имеют и два остальных прототипа – Jeep EV на базе Wrangler (правда, небольшой бензиновый мотор в нем все же присутствует) и минивэн Chrysler Town and Country EV. Chrysler обещает выбрать одну из трех моделей для массового производства, которое стартует в 2010 году. Но уже в следующем году ограниченная предсерийная партия электрокаров отправится на длительный тест-драйв.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1272 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире