Санта Клаус борется за пост президента США

Санта Клаус борется за пост президента США

В стране и миреПолитика
Несколько необычным соперником пополнилась группа претендентов на Белый дом 

 Несмотря на всю "сказочность" такой ситуации, в качестве претендента на высший государственный пост в Америке зарегистрирован отнюдь не вымыленный персонаж рождественских сюжетов, а вполне реальный житель штата Западная Вирджиния, передает ИТАР-ТАСС. 

Совсем недавно его имя звучало как Томас О'Коннор. Однако все друзья советовали американцу сменить имя на Санта Клаус - слишком уж он напоминал своей внешностью "западного Деда Мороза". 

Рекомендациям приятелей О'Коннор последовал в 2004 году, а недавно, как сообщили американские СМИ, зарегистрировал свою кандидатуру в качестве претендента на пост президента страны. Благо, законы в Западной Вирджинии составлены таким образом, что заявить свою кандидатуру может практически любой - достаточно лишь подать необходимые бумаги в офис госсекретаря штата. 

По словам главы избирательного управления этой службы Джейсона Уильямса, "все, что надо сделать, - это заполнить соответствующую форму минимум за 42 дня до выборов". 

Президентские выборы в США пройдут 4 ноября, так что сейчас прием заявок уже прекращен. Впрочем, их в Западной Вирджинии уже зарегистрировано и так немало - более десятка. 

Среди не имеющих, по сути, шансов на победу кандидатов - некто Кит Рассел Дэвис, который сейчас отбывает тюремное наказание в Техасе, а также нынешний житель Пенсильвании Ронн Хоббс, один из главных пунктов предвыборной платформы которого состоит в том, чтобы все приемные муниципальных и региональных структур были в обязательном порядке оборудованы туалетами. 

Имена претендентов на выборные посты, зарегистрированных в Западной Вирджинии после подачи соответствующих заявлений, не будут указаны на избирательных бюллетенях. Тем не менее, поданные за них голоса будут учтены в ходе подсчета результатов выборов президента страны.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1320 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире