Dell полностью переходит на LED-технологию

Dell полностью переходит на LED-технологию

В стране и миреСеть и ПК
Компания Dell объявила на этой неделе, что к 2010 году она полностью перейдет на выпуск лэптопов с дисплеями со светодиодной подсветкой. Уже к 15 ноября для большей половины линейки лэптопов Latitude E и Precision LED-подсветка будет принята в качестве стандарта.

Как известно, светодиодная технология не требует применения ртути, а светодиоды легко поддаются переработке для повторного использования.

К тому же, в отличие от превалирующих сейчас LCD-дисплеев на базе CCFL-технологии (cold cathode fluorescent lamp, флуоресцентные лампы с холодным катодом), дисплеи с LED-подсветкой отличаются более экономным энергопотреблением. К примеру, 15-дюймовый дисплей с LED-подсветкой потребляет на 43% энергии меньше, чем LCD-дисплей.


К концу 2009 компания собирается перевести на LED-подсветку дисплеи 80% всех выпускаемых лэптопов, а в 2010 году эта цифра достигнет 100%, т.е. переход на LED-технологию будет завершен.

По расчетам компании, эта мера позволит сэкономить потребителям около 220 млн. кВтч в 2010-2011 годах.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1016 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире