Motorola представила первый WiMAX-адаптер для ноутбуков

Motorola представила первый WiMAX-адаптер для ноутбуков

В стране и миреСеть и ПК
Компания Motorola представила свой первый WiMAX-адаптер USBw 100. Он создан в трех версиях, поддерживающих подключение к сети WiMAX по всем трём утвержденным частотным диапазонам – 2,3 ГГц, 2,5 ГГц, 3,5 ГГц. Этот адаптер подключается напрямую к лаптопу через порт USB для обеспечения широкополосной мобильной беспроводной связи как в помещении, так и за его пределами.

В адаптере USBw 100 используется многоэлементная антенна, существенно расширяющая зону действия и на порядок повышающая пропускную способность устройства по сравнению с решениями, использующими одноэлементную антенну. При использовании адаптера с точками доступа с двойной антенной серии Motorola Diversity Access Point (DAP) /Wireless Access Point (WAP) 400 Series пропускная способность восходящего и нисходящего каналов также значительно возрастает.



Ожидается, что выпуск WiMAX-адаптера USBw 100 начнется в четвертом квартале текущего года. Цена устройства пока не известна. Также нет информации об операционной системе, с которой совместим этот адаптер.

8 октября этого года состоится еще одно важное для истории стандарта WiMAX событие. В этот день американский сотовый оператор Sprint запустит сервис Xohm WiMAX в Балтиморе – первый официальный WiMAX-сервис в США.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1052 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире