В борьбе за лидерство двое школьников убили одноклассника

В борьбе за лидерство двое школьников убили одноклассника

В стране и миреПроисшествия
Двоих восьмиклассников будут судить в Якутии за убийство одноклассника, совершенное с особой жестокостью.

«Вопрос, кому быть лидером в классе оказался роковым для одного из восьмиклассников средней школы села Сургулук Верхневилюйского района. Двое его одноклассников, желая устранить конкурента, спланировали и сами осуществили убийство», - сообщил в понедельник РИА Новости представитель республиканской прокуратуры.

По его словам, вечером 20 сентября один из школьников взял дома ружье, два патрона и стал ждать в заранее обговоренном с сообщником месте. Когда тот появился с ничего не подозревающим одноклассником, первый из заговорщиков два раза выстрелил в одноклассника. А второй, подбежав к потерпевшему, нанес ему по различным частям тела, в том числе, в область шеи, несколько ударов кухонным ножом. Тело одноклассника школьники спрятали в нескольких десятках метров от места происшествия и прикрыли ветками деревьев.

«Личности тех, кто может быть причастен к убийству, установить в небольшом селе не представляло большой трудности. Подозреваемые дали признательные показания в совершении преступления», - сообщил представитель прокуратуры.

Следственный комитет при прокуратуре Якутии возбудил в отношении обвиняемых уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ - убийство. Ведется следствие.




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1619 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире