Заблуждения на тему того, что помогает нам похудеть

Заблуждения на тему того, что помогает нам похудеть

В стране и миреВ стране
10 мифов на пути к стройной фигуре.

Миф 1. О том, что похудеть можно не целиком, а только в нужной области.

Когда организм худеет, он худеет целиком. За счет определенных упражнений вы можете подтянуть и привести мышцы нужной вам области в тонус. Однако, если вы хотите закрепить результат необходимо работать со всеми мышечными группами нашего тела, иначе поработав над мышцами живота, вы можете обнаружить, что теперь ваша проблемная зона руки и т.п.

Миф 2. Выполнение аэробных упражнений - лучший способ для сжигания жиров.

Это не лучший и не худший способ похудания. Он помогает поддерживать форму. Однако, эффективнее всего комбинировать силовые и аэробные упражнения.

Миф 3. Силовые упражнения приводят к сильному увеличению мышечной массы.

Такие упражнения тонизируют мышцы и увеличивают эффективность занятий спортом. Чтобы силовые упражнения вызвали увеличение мышечной массы, нужно долго и упорно тренироваться, а также специально питаться, тем более, что у женщин рост мышечной ткани происходит медленнее, чем у мужчин.

Миф 4. Существуют таблетки, с помощью которых можно похудеть вне зависимости от того, сколько вы будете есть и заниматься спортом.

К сожалению, все имеет свои побочные эффекты и последствия, так что не рассчитывайте на таблетки, как на палочку-выручалочку в деле похудания. Лучше не ленитесь заниматься спортом и правильно питайтесь.

Миф 5. После 20 минут упражнений организм начинает сжигать жиры эффективнее всего.

Организм постоянно расходует жиры и углеводы для получения энергии. В ходе физических упражнений этот расход увеличивается, но 20 минут – это не магическая отметка для организма, когда он включает режим ускоренного превращения жиров и углеводов в энергию.

Миф 6. Поздние ужины приводят к увеличению веса.

К увеличению веса приводит не сбалансированное питание. Если у вас на ужин овощи с рыбным или мясным блюдом, то не важно съедите вы его до 18.00 или после 19.00, результат будет одинаков.

Главное не ложиться спать сразу после еды, так как это вредно для желудка.

Миф 7. Бороться с целлюлитом сложнее, чем с обычным жиром.

Целлюлит – это комбинация жировых клеток и воды, расположенная близко к верхним слоям кожи. Эти жировые клетки не отличаются от других жировых клеток нашего тела. Бороться с целлюлитом не сложнее и не легче, чем с другими жировыми клетками. Просто вид апельсиновой корки расстраивает многих женщин и им кажется, что бороться с целлюлитом сложнее всего.

Миф 8. Если вы не едите жирную пищу, то вы и не набираете вес.

Организм может превращать в жир и белки, и углеводы, а отказ от жирной пищи может привести к недостатку в вашем организме необходимых жирных кислот. Кроме того, пища, лишенная жиров, увеличивает возможность возникновения рака толстой кишки.

Миф 9. Гены и гормоны в большей степени влияют на обмен веществ, чем питание и физическая нагрузка.

Гены влияют на предрасположенность человека к полноте, однако, даже имея такие гены, упражнениями и правильным питанием можно добиться нужного результата. В итоге физические нагрузки и режим питания играют более важную роль в борьбе с лишним весом, чем гены.

Миф 10. Если вам сделали липосакцию, то это раз и навсегда.

Это неверно. Если вам удалили жировую ткань с какого-либо участка в ходе липосакции, то организм легко восстановит эту ткань в том же месте, если вы ничего не поменяете в своем образе жизни.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ирина Вопнярская
efamily.ru

всего: 1354 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире