Метановая революция

Метановая революция

Местные новостиЖизнь
На встрече губернатора с учеными Новокузнецка вновь говорили о промышленной добыче метана.

По словам, Амана Тулеева, это должно привести к технической революции в регионе и перевороту в экономике. Метана в угольных недрах Кузнецкого бассейна  13 триллионов кубических метров. Такие запасы сопоставимы с крупнейшим в мире Уренгойским газовым месторождением. Доставать газ метан из-под земли собираются с помощью сложнейших технологий, над которыми сейчас трудятся ученые. Пока действуют опытные установки по добыче этого газа. Но в следующем году в области планируют добыть уже 3 миллиарда кубических метров.

«Потом, когда выкачаем газ, на этом месте можно строить шахты, тогда уже люди наши не будут взрываться, и можно зарабатывать на этом деньги. Ведь  существует Киотское соглашение: чем меньше выбросов, тем больше денег получаешь за квоты. Эти деньги тоже можно вкладывать в дальнейшую разработку», - сказал Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1753 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости