"Спартак" с огромным трудом сумел выйти в групповой турнир Кубка УЕФА

Московский "Спартак", с огромным трудом сохранив в "Лужниках" результативную ничью в ответном матче против чешского клуба "Баник", сумел выйти в групповой турнир Кубка УЕФА.

В ответной встрече  красно-белые разошлись с «Баником» со счетом1:1, который позволил им продолжить борьбу в евротурнире. Болельщикам москвичей, правда, пришлось изрядно поволноваться.

Хозяева начали встречу вполне уверенно — забить удалось уже на третьей минуте, когда Александр Прудников вывел Никиту Баженова на пустые ворота. Удар — гол.  Столь хорошее начало позволяло надеяться на то, что мы увидим игру, отличную от той, которую продемонстрировал столичный клуб в первом, гостевом матче с чешской командой. Напомним, что тогда соперники разошлись со счетом 0:1 в пользу «Спартака». Но заслуги москвичей в этом не было — мяч в свои ворота случайно срезал игрок «Баника» Вольф после подачи Моцарта.

В «Лужниках», быстро поведя в счете, спартаковцы резко сбавили темп игры, отдав инициативу гостям. Результат не заставил себя ждать: на 33-й минуте «Банник» сравнял счет — 1:1. Автором гола стал чех Отепка.

Второй тайм был практически калькой с первого. Красно-белые опять подарили своим болельщикам несколько минут приличной игры, чтобы потом полностью отдать инициативу сопернику. Оборона «Спартака» играла откровенно плохо, и только фатальное невезение чехов не позволило им реализовать несколько верных голевых моментов. Ворота Плетикосы казались заговоренными — мяч попадал в голкипера и трижды — в перекладину.

Суммарный итог двух встреч — 2:1. «Спартак» идет дальше, но, как представляется, тренерскому штабу столичного клуба нужно срочно что-то менять в игре своей команды.

На послематчевой пресс-конференции наставники обеих команд пришли к выводу, что "Спартаку" в этой игре просто повезло, сообщает Росбалт.

"Я абсолютно недоволен игрой своих подопечных, - заявил тренер красно-белых Микаэль Лаудруп. - Мы могли проиграть и вылететь из Кубка УЕФА, но сегодня фортуна была на нашей стороне. Нам просто повезло".

"Если бы ворота были больше на пару сантиметров, то вместо штанг и перекладин мы забили бы несколько мячей", - грустно пошутил наставник "Банника" Карел Вечера.

Повторить этот успех в четверг мог и еще один столичный клуб - ФК "Москва", который играл в гостях с датским "Копенгагеном". Но сыграв вничью на выезде, по сумме двух матчей (у мебя на поле "Москва" проиграла датчанам 1:2) горожане лишили себя путевки в плей-офф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.

всего: 750 / сегодня: 1