Ученые вывели формулу счастливой семейной жизни

Ученые вывели формулу счастливой семейной жизни

В стране и миреШоу-бизнес
Все счастливые семьи счастливы одинаково. В чем секрет удачных браков?

Британские исследователи решили прояснить этот интересный вопрос посредством опроса 4 тысяч супружеских пар. Как и следовало ожидать, путь к взаимной гармонии непрост. Вам потребуется масса терпения и времени.

Британские ученые разработали своеобразную формулу семейного счастья. Согласно ей, необходимо сжимать супруга в теплых объятиях не реже четырех раз в день, регулярно устраивать романтические вечера, посещать рестораны, пабы, кино и театры.

Как заявили те пары, которые считают свой брак «счастливым», ключ к взаимопониманию кроется в совместном досуге и так называемом «качественном» времени, проведенном вместе.

«Нежные объятия, поцелуи и тому подобные романтические жесты, — необходимая часть жизни для тех, кто мечтает сохранить хорошие отношения в семье надолго, — говорит профессор психологии доктор Людвиг Ф. Ловенштайн. — Таким образом мы невербально сообщаем партнеру, что он вам нравится, вы его любите, вам хорошо вместе и вы цените его заботу. К сожалению, в этом мире постоянного цейтнота и стресса, мы уделяем своим партнерам не слишком много внимания».

Также специалисты рекомендуют супружеским парам регулярно баловать друг друга небольшими подарками (неважно, будет это букет цветов или коробка конфет), устраивать романтические уикенды, но в то же время не увлекаться. Одним из необходимых условий гармонии является ночь, проведенная не в объятиях супруга, а в гостях у подруги (друга). «Отдыхать» друг от друга следует не более одного раза в месяц.

Формула идеальных супружеских отношений:

Объятия — 4 раза в день

Романтические встречи — 2 раза в месяц

Романтические прогулки — 2 раза в месяц

Подарки — 2 раза в месяц

Романтические ужины в домашней обстановке — 3 раза в месяц

Завтрак в постель — 1 раз в месяц

Разговоры по душам — 6 раз в месяц

Посещение пабов и т.п. — 1 раз в месяц

Романтические вечера дома — 7 раз в месяц

Совместная генеральная уборка — 3 раза в месяц

Посещение кино или театра — 1 раз в месяц

Пикники за городом и т.п. — 2 раза в год

Туристические поездки — 2 раза в год

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1550 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире