УЕФА теряет терпение и грозит отобрать Евро у Польши

УЕФА теряет терпение и грозит отобрать Евро у Польши

В стране и миреСпорт
Сборную Польши могут исключить из отбора к чемпионату мира из-за проблем с местной федерацией футбола.

Отрадно, что УЕФА и ФИФА к Евро-2012 этот инцидент никак не привязывали, однако сейчас все изменилось.

"Наше терпение имеет границы. И скоро ваш лимит будет исчерпан. Мы согласны с позицией ФИФА. Если вы не наведете порядок со своей федерацией, мы будем немедленно принимать решения по поводу будущего Евро-2012. Ждать мы больше не собираемся".

"Законы прописаны очень понятно. УЕФА предоставила Евро федерации футбола, а не правительству страны. Если федерация работать не может, то и Евро они принимать не готовы" - заявил Уильям Гаиллард, специальный советник президента УЕФА.

Напомним, что польский Министр спорта приостановил деятельность Федерации футбола в связи с обвинениями в коррупции. А УЕФА и ФИФА не допускают вмешательство в деятельность органов футбольного управления со стороны властей.

Решение Министра спорта поддержал и Премьер-министр Польши Дональд Туск. "Я полностью на стороне Министра Држевицки. Временами трудно принимать подобные решения, но игра стоит свеч. Зачем нам участвовать в квалификации, если мы не можем поменять систему польского футбола?", - заявил Туск.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1313 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире